December 2017
S M T W T F S
« May    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Ma formation

Ma formation m’est-elle payée?

Saviez-vous que…..

L’employeur(e) doit obligatoirement payer la formation pendant toute la période d’observation ou d’essai. (art. 57 LNT)

La période pendant laquelle un(e) employé(e) est présent(e) dans le milieu de travail, ou durant le temps d’un déplacement exigé par l’employeur(e) doit être rémunérée.